Задать вопрос эксперту

Авторизация

Забыли пароль? | Регистрация

Уважаемые предприниматели! Для того чтобы задать вопросу эксперту, введите в форму ваш логин и пароль, полученные при регистрации на сайте. Или зарегистрируйтесь на сайте!

Все вопросы

Вчера в 07:55

ПСН

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Можем ли мы применить ПСН при реализации пива и сигарет? В НК РФ конкретного запрета нет, в Федеральном законе от 29.09.2019 N 325-ФЗ установлен запрет на лекарства, обувь и одежду. А согласно п.3 ст. 346 НК РФ не относятся к розничной торговле реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 НК РФ (пиво и сигареты - это пункт 3 и 5). Письмо Минфина России от 31.05.2019 г. № 03-11-06/3/39855 - тоже нет запрета. Заранее спасибо!
04 декабря 2019, 12:18

Отмена ЕНВД

Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель. Арендую кафе. Площадь зала делится на зал посетителей и раздача. Зал для обслуживания посетителей 33,7кв.м, раздача17,1кв.м., т.е. общая площадь 50,8кв.м. Относится ли площадь раздачи к площади зала для обслуживания посетителей, и могу ли я перейти на патентную систему налогообложения? Спасибо.
02 декабря 2019, 08:15

Переход с ЕНВД на другую СН

Здравствуйте, ИП арендует в торговом центре площадь 46,8 кв.м. Торговля разными товарами, в том числе обувью. Могу ли я в одном отделе (на этой площади) совмещать ПСН и УСН (доходы) только на обувь?
29 ноября 2019, 07:13

Отмена ЕНВД

Добрый день! Я являюсь индивидуальным предпринимателем, занимаюсь розничной торговлей. У меня магазин с торговой площадью 30 кв.м. Торгую одеждой (блузки, юбки, куртки, немного обуви, туфли, домашние тапочки и т.п.). Консультировалась в налоговых, но четкого ответа, могу ли я приобрести патент, так и не получила, ссылаются на ст. 346.43 Налогового Кодекса и изменения в него, и распоряжение 792-Р. Пыталась разобраться сама, в изменениях в налоговый кодекс написано, что продажа обувных товаров и предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, не относится к розничной торговле, а если у меня нет вещей и обуви из натурального меха, могу ли я перейти на патент?
28 ноября 2019, 11:22

применение ККТ

д день, вопрос: должна ли я применять ККТ с июля 2019 года, вид моей деятельности- столовая до 50м2, патентная система налогообложения, наемные работники отсутствуют, кассовый аппарат установлен в августе 2019 года, работает для внутреннего учета, 27.11.19г. была налоговая проверка на наличие ККТ, составлен акт о том, что не пробит чек на сумму 36 рублей
28 ноября 2019, 09:59

трудовой договор

Добрый день! Работнику (работающему пенсионеру) выдали уведомление, о том, что через два месяца, в трудовом договоре произойдут изменения. Изменится распорядок дня и сумма заработной платы, т.е. была 1 ставка, а позже будет 0.5.Но про обязанности ничего не сказано. Вопрос: Должен-ли работодатель в уведомлении включить пункт про обязанности? И должен-ли работодатель, в течении этих двух месяцев платить работнику компенсацию? Спасибо